Brianna Kahane

Скрипка - не частый гость этого блога. За все время его существования мы только однажды рассказывали о скрипаче - 5-летнем Аркадии Василенко из Омска, помните? Сегодня вы узнаете еще об одном талантливом ребенке, играющем на скрипке.

Брианна Кахейн, скрипка
Брианна Кахейн

Брианна Кахейн (Brianna Kahane) впервые услышала скрипку в двухлетнем возрасте. Именно тогда ее мама, Кэрен Кахейн, взяла дочку на концерт классической музыки. Ребенку понравилось, как звучит музыка, и ее стали брать на концерты чаще. "Я смотрела на скрипачей, и сердцу становилось тепло, - вспоминает Брианна, которой сейчас девять лет. - Мне хотелось оказаться на их месте и делать то же, что и они".

В четыре года девочке купили самую маленькую, похожую на игрушку, скрипку, и с тех пор она не расстается с музыкальным инструментом.

Сейчас Брианна играет на скрипке по 2-2,5 часа в день. В Америке ее называют prodigy violinist - скрипачом-вундеркиндом. В свои девять лет она уже очень многое умеет. О ней пишут в СМИ, приглашают на телевизионные шоу, в том числе на такие как Oprah Winfrey Show. Или, например, на шоу Эллен Дедженерес. Телевизионщики считают Брианну не только талантливой, но еще и совершенно очаровательной личностью.

Несмотря на такой юный возраст, Брианна принимает участие в благотворительных мероприятиях. С начала таких выступлений в 2009 году по сегодняшний день с ее помощью для благотворительных нужд было привлечено уже более 18 миллионов долларов.

девочка, играющая Чардаш на скрипке
Концентрация

На меня сильное впечатление произвел "Чардаш" В.Монти - произведение, которое по технике считается нелегким и для гораздо более возрастных исполнителей. Брианна - ей на записи всего 7 лет! - справляется с ним не скажу, что с легкостью, но вполне достойно! Особенно мне нравится звук, который она извлекает в медленной части произведения: чистый, ровный, ясный. Видно, что игра в эти мгновения доставляет ей истинное наслаждение:

Get Adobe Flash player

Веб-сайт юной скрипачки: http://www.briannakahane.com/
Фан-клуб в Facebook: http://www.facebook.com/group.php?gid=448944610642&v=wall



1 коммент.:

Василий Перегрим комментирует...

супер, просто нечего больше сказать...

Отправить комментарий

Внимание! Комментарии в этом блоге модерируются.
Пожалуйста, будьте благоразумны и вежливы.
Подписывайте свои сообщения!
Анонимные комментарии, скорее всего, не пройдут модерацию.