Matt Rach (Мэтт Раш, Матраш)

Сегодня поговорим о не характерной для этого блога музыке. Да и возраст музыканта, о котором пойдет речь, уже таков, что его с трудом можно отнести к категории "юная звезда". Тем не менее, мне хочется о нем сказать пару слов, потому что, во-первых, он уже является звездой, а во-вторых, я уверен, что это еще только цветочки.

рок-гитарист matt rach

Парню из Франции, который себя называет MattRach (его имя Матьё, Матьё Раш), сейчас 18 лет. Десять из них он играет на акустических и электрогитарах. Что играет? Преимущественно, рок. Но не только рок. В его исполнении можно услышать и блюз, и регги, и даже танго. Дело в том, что в течение трех лет Мэтт брал уроки игры на классической гитаре. Как сказано на его официальном сайте, his musical style is very diverse because he is in love with all kinds of music ("его музыкальный стиль весьма разнообразен, поскольку он влюблен во все виды музыки").

Занятия музыкой занимают все его время. В своей спальне на втором этаже дома он обустроил домашнюю студию. Там он 10 часов в день работает над своими композициями и выкладывает их в интернет. Как говорят его родители, они видят сына только тогда, когда он спускается поесть.

На сегодняшний день его видеоролики только в YouTube были просмотрены более 55 миллионов раз. Для такого музыкального направления, имеющего гораздо меньшую аудиторию, чем поп-музыка, это просто фантастические цифры!

статистика mattrach в YouTube

Его сравнивают с выдающимися рок-гитаристами современности, причем сравнение получается в пользу MattRach! Вот только один из бесчисленных отзывов о его игре:

"matt has more subs than any of the guitar gods!!!! more than vai, satch, yngwie, petrucci, gilbert u name them, he has more subscribers on youtube than any!! he has built a whole new audience for solo guitar that will grow with him, every one from last yr on is playing catch up to get the kind of exposure and deals this kid has @ 18! this is the future, a star, because he is simply amazing, and has no equal his age alive! over 35 originals, where he plays all nstruments, from his bedroom!!"

Или вот, например, по-русски:

"Для меня этот парень стоит на одном уровне не только с Ваем, но и с Хендриксом (Jimi Hendrix), Слешом (Slash) из ганзов, Хетфилдом из Металлики, Заком Вайлдом (Zakk Wylde который играл с Оззи Озборном), Джо Сатриани, Мэтью Белами (Muse) и другими выдающимися виртуозами."


Вот несколько ссылок на ролики из YouTube, которые демонстрируют нам разные грани таланта:

2 коммент.:

Анонимный комментирует...

действительно офигенный парень,случайно на него наткнулся.И теперь смотрю все его клипы..их можно смотреть бесконечно..Талантище :)

deniel240196 комментирует...

Согласен полностью со статьёй и комментарием! Слушаю Мэтта уже с 2009 года, ну и вот уже 3 года, Я вдохновляюсь именно от него. Его песни, поражают меня, такое ощущение, что он играет то, что Я не могу сыграть, (но когда-то могу) он играет мою музыкальную душу, он великий гитарист! И тот, кто не знает и не ценит таких ребят, тот просто НИЧТО! Так и знайте, либо у вас просто напросто нет вкуса(или на вкус и цвет, фломастеры разные=)). Вот послушаешь его любую песню, грустную например и тебе сразу хочется сыграть, что-то подобное по свойски или по Мэттовски! Все видео его видел и все знаю наизусть!
п.с. Ещё у Мэтта Я нашёл классного парня, тоже композитора и мультиинструменталиста David'aMeShow'а! =) Ещё один мой любимчик с Мэттом!) Да и вообще на ютубе много охринительных ребят, которые многое шарят и понимают В МУЗЫКЕ, а не тупых словах и мелодиях, от Русской эстрады,которая надоела! =)

Отправить комментарий

Внимание! Комментарии в этом блоге модерируются.
Пожалуйста, будьте благоразумны и вежливы.
Подписывайте свои сообщения!
Анонимные комментарии, скорее всего, не пройдут модерацию.